Трудовое право
что можно предпринять если начальник проф непригоден и вообще делек от своей занимаемой должности
а такие, как правило, являються хорошими друзьями директора фирмы ну или вышестоящего начальства, так что тут Вы ничего не сделаете.... Хотя нада именно с этого начинать. . кто когда и за что паставил его начальником а дальше уже от этого плясать
А из чего Вы сделали заключение о проф. непригодности начальника? Наверное, требует с подчиненных много?
можно я отмечусь, чтобы видеть ответы других. У меня такая же проблема. :(
Начальник и не должен быть профессионалом, достаточно того, что он хороший организатор. А для профессиональной работы он наберет специалистов и организует их работу на благо фирме и себе, любимому. Если Вы рядовой работник, то ничего Вы не измените, ждите, пока вышестоящие начальники заметят его "профнепригодность". Но если он их устраивает, то проще Вам найти другого шефа.
в китае например проходят тестирование на гос службу а нас нет кто у нас пройдет. вертикаль власти. у нас уважают не умных а холопов
можно проовести аттестацию начальнику
Конечно, можно написать докладную записку, провести аттестацию, НО!!!. Как правильно заметил товарищ выше, такие люди обычно друзья или хорошие знакомые директоров, или "протеже".Так что не будите "спящую собаку",себе же хуже сделаете. Будут гнобить по-поводу и без. Лучше поискать другую работу. Или не лезть на рожон.
написать докладную записку о его проф непригодности сам с этим чясто сталкиваюсь