Трудовое право

могу ли я отказаться сакрашать штатное расписание?

Работаю в д/с воспитателем, на данный момент исполняю обязанности зав. на время отпуска Вот только летом прошло сокращение и опять, уже и так по убирали все что можно и нельзя, схватили за горло и душат. Чем чревато для меня если откажусь и где можно узнать на какое количество детей сколько положено штатных единиц?
Отказаться вы не можете, если будет приказ. А вот пытаться отстоять численность согласно нормативов можете.
Екатерина Полякова
Лучший ответ
а вы не отказывайтесь. Вы просто положите эту бумагу в долгий ящик. Зав. из отпуска выйдет, и пусть сама разбирается.
Единиц у вас 3 на группу: 2 воспитателя и 1 помощник. И плюс уборщица на спортзал, актовый зал и этажи. Завхоз. Логопед. Муз. работник, спортинструктор. Это "неприкосновенный запас", так сказать . Ну еще надо учитывать отпуска, должны быть подменные воспитатели и хоть 1 няня.
Вот про численность работников кухни ничего не могу сказать.
Вдогонку.. . у вас еще ведь тех. персонал есть. Электрик, сантехник, плотник, дворник
Юл
Юленька
поподробнее пожалуйста:
1. откуда пришло сокращение?? ?
2. откуда пришло там и узнайте, сколько нужно персонала, на количество детей.. .
3. дождитесь настоящего заведующего из отпуска, пусть принимает решения сам.. .
4. т. к. Вы временно исполняющая должность заведующей, отказывайтесь, Вам лично ничего не будет...
Дима Поляков
В возрасте от двух месяцев до года детей должно быть не более десяти в группе; от года и до трех лет – не более пятнадцати; от трех до семи лет – двадцать детей.
Работать в одной группе с детьми должны два воспитателя – один работает с утра и до обеда, а второй - с обеда и до вечера. Помимо воспитателей в группе должна присутствовать нянечка, которая занимается уборкой помещения.

Постановление Правительства РФ от 12.09.2008 N 666 "Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=80146