Трудовое право
Меня сокращают. Сказали за 1 день до увольнения. Выплачивают месячный оклад.Что делать? Не хочу мириться с этим
Сказали за 1 день до увольнения. Выплачивают месячный оклад.Что делать Не хочу мириться с этим
Судись!!! Только всё собирай от какого числа тебяуволили и не подписывай заявление по собственному (пусть даже и не рассчитают) это повод и дальше выходить на работу и просто отбывать рабочие часы пока суд будет идти....
Олег, вот здесь правилно говорят, начни с подсчетов своей выгоды.
В конфликт войти всегда успеешь. Тебе сейчас нужно быть очень расчетливым. Не впадай в эмоции, братан, может быть у тебя появилась хорошая перспектива! Выживешь и еще сильнее будешь.
Неправомерно
Прежде чем бороться узнайте официальный оклад. У моего знакомого произошла такая же история. Приходит на работу, а ему говорят, что филиал, где он работает, закрывается, и поэтому Пиши заявление по собственному желанию! Он собрался права качать по поводу официального сокращения, чтобы после сокращения 6 месяцев получать оклад, так ему показали его зарплатную карточку, где оказалось, что официальный оклад 4 тысячи рублей, а остальное премия, и если будет настаивать на сокращение, то премиальных выплат не увидит! Он посчитал в голове, что лучше по-хорошему свои 75 тысяч получить!
по ТК РФ вас должны были предупредить о сокращении за 2 месяца и обязанны были предложить другую должность. . если вас предупреждают за 1 день то тогда письменно должна быть составлена бумага в который вы соглашаетесь на увольнение без предупреждения.
Давайте начнем с того что при сокращении работодатель обязан за 3 или за 2 месяца уведомить об этом службу занятости а если он этого не сделает то работодатель обязан будет Вам платить з/пл. все эти 3 или 2 месяца точно не помню но это указано в ТК РФ
Разде сокращение или что то типо этого
В местную инспекцию по труду! и побыстрее - и не подписывать никаких документов, тем более задним числом. Еще вариант - обратиться в местную прокуратуру. Эти варианты проще и дешевле, чем нанимать юри ста. Там разберутся.