Трудовое право
Нужна очень срочная помощь!!!
Подскажите, какая статья ТК РФ официально не выполняется законом РФ, и обязательно нужны документальные подтверждения. Помогите очень нужно!!!
Уважаемая Кристина. Лишь формально присутствует в ТК РФ Ст. 7, утратившая силу согласно Федерального закона от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ http://tk.jobin.ru/14747.html
А с полным перечнем законодательных актов, утративших силу, Вы можете ознакомиться в Ст. 422 ТК РФ http://tk.jobin.ru/15383.html
Могу предположить, что речь идет о ст. 133, что норма ТК РФ об уровне МРОТ не ниже прожиточного уровня носит сугубо декларативный характер и не выполняется ФЗ.
Статья 133.
Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
Статья 421.
Порядок и сроки поэтапного повышения минимального размера оплаты труда до размера, предусмотренного частью первой статьи 133 настоящего Кодекса, устанавливаются федеральным законом.
В настоящее время действует Федеральный закон от 19.06.2000 № 82-ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» в редакции Федерального закона от 24.07.09 № 213-ФЗ.
Ст. 1 этого закона минимальный размер оплаты труда установлен с 1 января 2009 года в сумме 4 330 рублей в месяц.
Никаких других законов по поводу МРОТ, тем более, по доведению его до уровня не ниже прожиточного минимума, нет.
Статья 133.
Статья 421.
ТК и есть закон РФ-не ясен вопрос.
В плане противоречий с другими законами РФ, я так понимаю? !
Статьи думаю что есть, но надо искать в постановления Высшего Арбитражного суда по конкретным делам
так как, только он вправе выносить такие решения: ) или искать юристов с "богатым" опытом работы
В чем суть вопроса...?