Трудовое право

очень требуется помощь, уволить хотят

добрый день, помогите пожалуйста советом
я работаю торговым представителем на удаленной территории, перед новым годом я отбывал под арестом 9суток по ГИБДД, начальника отдела я успел предупредить об этом, по освобождению мне предложили написать заявление по собственному желанию, я отказался, но сдал карточку по ГСМ и коммуникатор, то есть был лишен инструментов для выполнения своей работы, за мной оставались долги по клиентам, весь январь я собирал дебеторскую задолжность и когда сдал все до копейки я отказался от их требования написать заявление, был в трудовой инспекции, там тетька с уставшими глазами сказала что ничем помочь не может, к начальнику инспекции записаться на прием лишь можно в первый понедельник месяца, я не знаю как мне быть, меня сейчас могут уволить просто за прогул
ПИ СИ-у меня 2детей первому15лет второму 5месяцев, жена не работает сидит с ребенком
дружище, начинай искать другую работу,
там тебе один хрен работать уже не дадут (зае по судам бегать) и в итоге сам поймешь что всё бесполезно
... в России живем..
Genadii Lagun
Лучший ответ
Ты адекватно понимаешь, что более не сможешь работать у этого рабовладельца? Если да, то пиши по СЖ, а то пойдешь за прогул и т. п.
Какое увольнение? За какой прогул? а почему же дисциплинарное взыскание в виде увольнения не было применено работодателем сразу? После проступка Вы продолжили Выполнять трудовые функции определенные работодателем. Все в порядке, просто не нарушайте больше! В настоящее время на Вас оказывают психологическое давление и понуждают к увольнению по собственному желанию, что так же незаконно, но раз уже на работе у Вас с работодателем образовалась конфликтная ситуация, пытайтесь ищите на будущее другую работу.

Трудовым Кодексом Российской Федерации, согласно ст. 193, установлен порядок применения дисциплинарных взысканий, а именно: до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт. Не предоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания. Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка. Приказ работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом под роспись, то составляется соответствующий акт. О применении дисциплинарного взыскания издается приказ. В приказе должны быть указаны мотивы его применения, то есть конкретный дисциплинарный проступок, за совершение которого работник подвергается взысканию.
Жамал Ермегияев так я там не собираюсь работать я хочу им кровь попить что бы они поняли что не они хозяева жизни,может в суд подать?
"тетька с уставшими глазами сказала что ничем помочь не может" - это ответ.
Почему, вы считаете, административное задержание прогулом? Прогулом - считается не появление на рабочем месте, в свои рабочие часы. БЕЗ УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН.
У вас был административное задержание - и у вас на руках должна быть справка, ну или вы ее можете получить по месту отбывания ареста, с какого по какое число. За прогул Вас не имеют право уволить.
Едиственное начальник не даст вам спокойной работать. И это уже не доказать. Конечно, если начнется травля, это нужно все фиксировать, чтобы если, что можно было доказать. Попробуйте наладить отношения с начальством, договориться, а так лучше по собственному желанию, чем по ст. Удачи.
Net Dannix ......