Трудовое право

Опоздания еа работу. Если систематически опаздывать на роботу минуты на 2-3 может ли мастер наказать на кту?

Опаздание-это нарушения правил внутреннего распорядка, трудовой дисциплины, а потому пару опозданий с применением к вам мер дисциплинарного воздействия и на третье можно. . " насовсем не ходить на работу".
АК
Анна Карпова
12 644
Лучший ответ
Не только может, но и должен, ведь КТУ начисляют за хорошую работу, а не за опоздания, КТУ и расшифровывается как "коэффициент трудового участия", а Вы не участвуеуте, поэтому и платить не за что. А может и несколько докладных директору написать, Вам объявят сначала замечание, потом выговор, потом могут вообще уволить, так что лучше не опаздывать.
смотреть правила определения кту
Ясный перец может а еще если введена электронная система пропусков то и бухгалтерия до кучи накажет
___Женечка ____
___Женечка ____
3 852
любые "наказания", не предусмотренные Трудовым кодексом, должны быть закреплены в коллективном договоре. Кроме "наказания материального", н-р, снижение премии или иных ("стимулирующих") предусмотренных локальным актом работодателя выплат, - более никаких иных, кроме установленных по ТК РФ, работодатель (мастер) применять не вправе. За опоздания ТК РФ наказаний не устанавливает.
Насколько знаю сейчас за систематические опоздания могут и уволить.... по соответствующей статье...
Настя Котик
Настя Котик
1 443
Так клоуны, "опоздания" не предусмотренны Трудовым кодексом. Ни один уважающий себя банк при одобрении кредита не требует плоды сумрачного гения вертухаев окопавшихся при электронной системе пропусков, или девочек по вызову из HR отдела, типа там кол. договора пр. анальных актов, поскольку доп прав работодателю эти писульки не дают, по определению. Предусмотрено время которое Вы должны отработать за учетный период, предусмотрено правительством Российской Федерации. Откуда может как проистекать концепция "опозданий", так и засовывание всей этой макулатуры в анальное отверстие писунов, на выбор мировым судом или государственным инспектором по труду. Например, как только связь между системой премирования и систематическими "опазданиями" будет доказана, то:

"За систематические опоздания работодатель имеет право вас уволить. Но некоторые работодатели вводят систему штрафов на своих предприятиях. Это незаконно. Если мы выявляем такой факт, то обязательно наказываем работодателей. Штрафы могут накладывать только организации, которые ведут административную деятельность. " (c)

http://www.chel.aif.ru/press_office/1430170