Трудовое право

Штраф за опоздание на работу!!

Здраствуйте!!!Подскажите пожалуйста я в торговом центре снимаю торговую площадь в аренду.Сейчас администрация ТЦ сделала график работы с 9:00-19-00 если ты опаздываешь или раньше закрываешь отдел тебя за это штрафуют!Правильно ли это???
за опоздание на работу штрафы не предусмотрены. статья 192 ТК РФ не предусматривает наказания в виде штрафа, поэтому штраф за опоздание на работу незаконен.

но у вас, судя по дополнению, не трудовые правоотношения. в принципе условие о таком штрафе можно запихать в договор аренды, но полагаю условие о штрафе неправомерно (имхо) . вы пользуйтесь арендованным имуществом, и осуществляете свою деятельность, тогда, когда полагаете нужным.
+++++++++++++++++++
стало интересно. как они вас штрафуют? придут отнимут деньги? в суд подадут?
Сергей Серков
Лучший ответ
это вопрос не трудового права, читайте свой договор, видимо, одним из условий договора аренды является, что ваша точка должна быть открыта в течение всего времени работы ТЦ, возможно также, что по этому основанию с вами аренду не продлят.
я, фантазируя, могу предположить, что то обстоятельство, когда покупатель ТЦ видит неработающие павильоны, наносит имиджевый вред этому центру
Андрей Антонов
во первых вы арендатор и состоите с ними в договорных отношениях если это прописано в договоре тогда да ,,,а если нет пошлите их на хер
кстати милочка у вас не труд отношения а гражданско правовые так что шли их всех лесом
Дмитрий Роот
Такое ощущение xто Вы работаете в качестве наёмного работника в ТЦ) ) Хотя и работали бы - то Вас могли бы лишить премии - но не штрафовать!
Полагаю, что это полный бред....
Мне кажется если вы плотите аренду и вы хозяйка этой точки то о каком штафе может быть речь?