В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.
При нарушении работодателем установленного срока выплат при увольнении наступает материальная ответственность. В соответствии со ст. 236 Трудового кодекса РФ работодатель обязан произвести такие выплаты с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.
Трудовое право
как скоро должны расчитать работника при увольнении
Сразу. По закону если гражданин не получил денег в день увольнения, ему должна идти зарплата, средняя, за все дни ожидания.
В последний день работы
В последней день работы, а так же компенсацию за не отбытый отпуск
в последний день работы выдают расчетные и трудовую книжку)
Ст. 140 ТК РФ
- в последний день работы
В день увольнения выдается трудовая книжка и заработная плата. Если работодатель этого не сделал, смело обращайтесь в прокуратуру или комитет по труду, за подобные нарушения работодателя наказывают.
ч. 1 ст. 140 ТК РФ При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения.
и никаких трех дней, про которые обычно любит говорить бухгалтерия...