Трудовое право
Подскажите кто знает
Мне назначили аттестацию(позвонили) на пятницу. У меня такой вопрос что будет если я на нее не прийду(у меня выходной)?, насколько я понимаю это нарушение трудовой дисциплины. Уволить за это смогут? Только пожалуйста отвечайте кто знает это очень важно. Просто хотят уволить чтобы не платить отпускные по учебному отпуску по ст. несоответствие занимаемой должности(это если я ее не здам), а после сессии я всеравно буду писать заявление на увольнение.
Работодатели таким образом избавляются от "лишних ртов", чтобы не платить компенсацию ( ст 81 ч. 1 п. 3 ТК ) Это новое направление. Если Вы не придете на аттестацию и Вас уволят, то это будет формальный повод обратиться с жалобой в суд и вы выиграете дело. А вот еще советы: надо знать соблюдена ли процедура ее проведения, своевременно ли выпущен регламентирующий ее локальный нормативный акт, ознакомлены ли Вы с ним под роспись, сформирована ли отдельным или тем же приказом аттестационная комиссия, кто в нее вошел, присутсвовали ли ее члены на аттестации или просто поставили подписи, правильно ли оформлено решение комисси, если есть профсоюз, то учтено ли мнение комиссии, кроме того, если Вас заатестовали, то формально предлагали ли Вам другую вакансию в компании, пытайтесь выяснить проводились ли подобные аттестации раньше и чем они отличаются от нынешней. Это все Вам даст новые аргументы в суде. Вам важно собрать формальные подтверждения о том, что ваша квалификация до проведении аттестации всей устраивала ( например: премии по итогам годаЮ месяца, квартала, различные поощрения... ) Выводы аттестац. комисии о деловых качествах работника подлежат оценке в совокупности с другими доказательствами. В суде можно добиться победы, но надо понимать, что спокойно работать после этого Вам не дадут, поэтому логично добиться компенсации за время вынужденного прогула и затем увольняться, когда Вас восстановит суд.
Я знаю что за это уволить не могут, но могут вынести административное правонарушение и уволить если у тебя оно не первое. Вот что сделай: Беги к врачу и притворяйся полу-мертвой, на больничном тебя ни аттестовать ни уволить не смогут. Это единственный выход, точно тебе говорю
Полностью согласен с Наташей!! ! Делай красиво и удачи тебе!!