Трудовое право
В данный момент я нахожусь в положении.
В данный момент я нахожусь в положении, и на больничном. Сейчас мне позвонил руководитель и сказал, что меня переводят в другой магазин, который находится дамеко от моего дома и добираться я могу только на машине. Я сообщила, что нахожусь в положении и ездить мне очень не удобно, он мне тогда предложил магазин но с меньшей проходимостью и соответственно зп. Я сказала что меня устраивает тот магазин в котором я работаю, а он мне выбирай, мы тебя можем переводить без твоего ведома куда угодно. Могу ли я требовать от работодателя оставить меня на прежнем месте работы, т.к. меня все устраивает? Помогите разобраться в данной ситуации, что делать????
Если ваше рабочее место не прописано в трудовм договоре, например "магазин 1!, то могут перевести без вашего согласия, а вас только уведомить о переводе. Это даже не первод как таковой, должностные обязанности ведь не изменятся. А вот если прописано раб место, указан адрес магазини, тогда это уже перевод.
Сергей Галкин
А беременность не какую роль не играет
девушка, я вам вчера все объяснила, что же вы снова тот же вопрос пишете? ЧТо вам непонятно? Справку на легкий труд берите у врача и несите на работу. И никто вас никуда не переведет, кроме легкого труда.
Навеяно комментами. Про перевод вам уже сказали. А беременность играет только отрицательную роль. Руководитель сейчас будет делать все, что бы у вас появилось желание уволиться.
Могут и перевести, но в той же местности. К тому тебе скоро в долгий отпуск.
Перевести Вас могут только по соглашению сторон, если Вы не согласны то не могут, хоть в положении хоть нет Могут только переместить без согласия с одного рабочего места на другое в пределах подразделения.
Сергей Галкин
чем отличается перевести, от переместить?
нужно смотреть в трудвом договоре - как определено ваше рабочее место.
будучи юристом на торг предприятии сама расставляла так работнков - определяла рабочее место в общем, к примеру ООО АВС, для того, чтоб работодатель мог свободно располагать работниками.
что делать - нужно обратиться за полной консультацией имея на руках ВСЕ документы связанне с работой к юристу вашем регионе.
Дмитрий Калесник
извинясь за пропуски букв. Нет тормозит