Трудовое право

У меня оклад 2200,а МРОТ 4300.Нарушаются ли мои права?

Статьей 133 ТК РФ предусмотрено, что месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности) , не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
Таким образом, оклад, как составная часть заработной платы, может быть менее установленного Федеральным законом от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда" минимального размера оплаты труда 4330 руб. в месяц, однако заработная плата (с учетом компенсационных, стимулирующих и социальных выплат) должна быть не менее указанной величины.
Евгений Сухоцкий
Лучший ответ
Если в результате всех начислений (премия, ночные, надбавка и т. п. ) выходит больше 4330 р. , до удержания налогов, то не нарушаются. Оклад может быть и 100 рублей и на руки можешь получать 100 р.
если вы не совместитель, то нарушают.
Dmitry Slavnov
В МРОТ входит не только оклад, но еще и доплаты и надбавки, поэтому оклад может быть меньше МРОТ, а вот в целом заработная плата за полный месяц при условии что отрботали полную норму часов- нет!
Valerij Sosnovskij
Да, если Вы оформлены на полную ставку, если у вас в табеле проставляется полсмены - все законно
Да, согласна с Людмилой. У Вас возможно стоит график неполного рабочего времени? Или приняты по совместительству? Тогда в табеле у Вас меньше нормы отработанного времени - могут выплачивать пропорционально отработанному времени.
Richard Castle
а в конверте скок получаешь?
и кем ты вобще работаешь за такие деньги?? О_о?
_ _
Права будут нарушены, если Заработная плата (оклад плюс все надбавки) будет меньше МРОТ.
Евгений Уткин
Минимальный размер оплаты труда составляет 4330 за норму отработанного времени. Если вы отработали сверх месячной нормы, то заработная плата увеличивается пропорционально.