Трудовое право

Трудовой договор заканчивается 31дек 2008 г. На этот момент срок беременности будет 5 мес. В компании работаю 2

На Вашей стороне все права, в том числе и то, что у Вас не сезонная работа, которая может начинаться в конкретное время и заканчиваться именно в такое определенное. Не было оснований наверняка заключать с Вами трудовой договор на конкретный период времени - это трудовые отношения, а не договор гражданско-правового характера.
Дмитрий Комягин
Лучший ответ
Запрещается отказывать в заключении трудового договора женщинам по мотивам, связанным с беременностью или наличием детей.

По требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

h ttp://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p979
Ст. 261 ТК РФ: "В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, представлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности".