Трудовое право

Что делать????На чьей стороне закон????

Я "работаю" в одном из банков РБ.1 ноября 2008 года директор выдал приказ о том, что 11 кредитных агентов отправляются в отпуск на пол года за свой счет. Многие подписали что согласны, но я и еще четверо моих коллег подписали что НЕ СОГЛАСНЫ. Нам (кто НЕ СОГЛАСЕН) пообещали выплачивать оклад полностью, но уже 17 ноября вышел новый приказ, в котором было сказано, что нам будут платить 0,25 оклада ( в два раза меньше прожиточного минимума), в приказе сказано, что тот кто не согласен с этим будет УВОЛЕН. Директор указывает на 35 статью Трудового кодекса РБ.
Трудовой кодекс Республики Беларусь
...Статья 35. Основания прекращения трудового договора
Трудовой договор может быть прекращен только по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом.
Основаниями прекращения трудового договора являются:
1) соглашение сторон (статья 37);
2) истечение срока трудового договора (пункты 2 и 3 статьи 17), кроме случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;
3) расторжение трудового договора по собственному желанию (статья 40), или по требованию работника (статья 41), или по инициативе нанимателя (статья 42);
4) перевод работника, с его согласия, к другому нанимателю или переход на выборную должность;
5) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией (слиянием, присоединением, разделением, выделением, преобразованием) организации;
6) обстоятельства, не зависящие от воли сторон (статья 44);
7) расторжение трудового договора с предварительным испытанием (статья 29).
Mehrojiddin Bobomurodov
Лучший ответ
в любом городе есть орган называется "инспекция по труду" найти ее можно по вектору вашего города. обратись туда и обязательно предупреди всех в офисе, мож и обращаться тогда не прийдется, они боятся ее как огня.... но обрашаться следуетпо любому вопросу, консультации беспалатные, и разьясняют все очень хорошо и советуют как лучше поступить, это единственный орган который реально поможет или объяснит если прав работодатель..
Viktor Kirillov *1994*