Трудовое право

На чьей стороне закон?

Устроилась три недели назад на работу, две из которых стажировалась. Начальство просто звери, лишаю прописанной в договоре зп (получаю раз в неделю), за мелочи несущественные. Плюс ко всему ставят ультиматумы, мол, учеба или работа. Пол месяца учебы потеряла из-за них, даже банально рефераты не могу сдать сходить. Когда сотрудница меня подменяет, сама выдвинулась помочь, так снова разборки и оры. Сегодня перечитала договор, в неделю я должна работать 40 часов, а работаю на 8 больше. Так же у них нет ИНН, моей трудовой книжки и прочего, что прописано в договоре. Есть только копия паспорта. Считается ли такой договор действительным? Он подписан. Угрожают в суд подать, если не отработаю ещё две недели. А это настоящий ад
Sergej Pis@ri
Символом правосудия является Фемида - древнегреческая богиня права и законного порядка
**фара Коблан**
Лучший ответ
Договор у вас на руках?
С приказом о принятии на работу знакомили?
Вычитать из з/п, прописанной в договоре ничего нельзя- это не законно...
За сверхурочную работу должны наоборот приплачивать...
Сергей Карасев
4. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, — влечет наложение административного штрафа (на работодателя) на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 3 или 4 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Источник: http://stkoaprf.ru/5-27
Людмила Т
Пусть подают. Если ты все излагаешь верно, то закон на твоей стороне.
Раз твои трудовые права нарушают, то тебе сюда https://онлайнинспекция.рф Можешь так же вместо подачи онлайн заявления на произвол рабовладельца, позвонить по горячему телефону в своём регионе.
Это Вы им можете угрожать, что нажалуетесь на них. Например на на использование неоформленных сотрудников. Штрафы сейчас большие. Ничего они не добьются . Просто на понт берут