Трудовое право

Я уволился по собственному желанию, через неделю провели инвентаризацию. Выявилась недостача. Могут ли взыскать?

По порядку : 1. Как вы принимали дела и обязанности, был ли с вами оформлен акт приема-передачи материальных ценностей. 2.Договор о материальной ответственности подписывается с руководителем организации, а не с кладовщиком. 3. Прием дел и обязанностей оформляется приказом по организации. 4.При увольнении вы должны сдать все дела и обязанности назначенному лицу в присутствии комиссии, с оформлением акта приема-передачи. 5. И до получения трудовой книжки и полного расчета подписать обходной лист. Теперь смотрите сами что имело место, что нет
Шолпан Иманкулова
Лучший ответ
Ваш договор о материальной ответственности не имеет юридической силы. Договор о материальной ответственности является или неотъемлемой частью или приложением Трудового договора, стало быть заключается с работодателем, а не с кладовщиком.
Поэтому не переживайте, ничего с вас взыскать не смогут.
Даша Слепова
нее брат! Даже в голову не бери.
Цветы-ко времени рвут! Если сам туп (начальник) -
-не фиг на стороне виноватых искать! Паровоз уже ушёл.
в судебном порядке..
Поздно им пить Боржоми, если почки отвалились.. .
Могут через неофициальные органы подкатить и наехать, но по официозу - им ничего не светит - инвентаризацию надо было проводить, когда Вы были на работе.
Вас неделю небыло. Какие могут быть претензии?
Ol
Oleja
Ты на инвентаризации присутствовал? Документы подписывал? Высчитать НИ У КОГО и НИЧЕГО не могут без решения суда. А кто на это соглашается, напоминают мне овцу, которую ведут на заклание.