Трудовое право

Должен ли работодатель доплачивать уборщицам за выполнение ремонта кабинетов?

В соответствии с законодательством, возложение дополнительных обязанностей, не связанных с основной работой, должны возлагаться на работника с его согласия и сдополните5льной оплатой.
Айым Карина
Лучший ответ
вам не надо на словах ничего доказывать. У вас есть должностная инструкция, там перечислены ваши обязанности. Делать что-то сверх этого вы не обязаны.
Хорошая уборщица, Она ещё и спец по ремонту, конечно ей надо заплатить.
София Казова
Ваууу! Круто уборщица, маляр, штукатур, плотник, все в одном флаконе. Смотря как договорились с руководством. Хотя уборка и ремонт разные вещи.
только по дополнительному трудовому договору. если вам просто сказали делать ремонт а ваших трудовых обязанностях этого нет - не делайте, если считаете что должны получать за это деньги. у нас в дк сократили всех практически, сейчас все делают все подряд в том числе сидят на вахте и убираются в кабинетах, такова жизнь...
Кому они должны они всем прощают.
Танюшка )))
если в контракте или в договоре четко прописываются ваши обязанности, а ремонт кабинетов не входит в их список то должен.
У Вас должна быть рабочая инструкция уборщицы, где не прописан, думаю, ремонт помещений. Вот и выполняйте функции согласно ей. Обязывают делать ремонт - должны оговорить с Вами сумму доплаты отдельно и расписать подробно за что именно.
Обязан!! ! А вот уборщица-без дополнительного договора и без своего согласия добровольного - вообще ничего не должна делать кроме обязанностей прописанных в должностной!!!! Если её вообще ознакомили с инструкцией по приеме на работу!!!!