Трудовое право

Не дают увольнение

Здравствуйте!Я работаю в службе такси.Подавала заявление на увольнение,27 декабря был последний день работы,который я отработала,дали обходной лист.В обходном листе все и все подписали,а в заявлении подпись не ставят,потому что на данный момент нет на месте начальника (он уволился,а нового не поставили).И также заставляют отрабатывать смену с 31 на 1,аргументируя тем,что нет диспетчеров,хотя кроме меня работают еще 3 девочки-диспетчера.Трудовая книжка не столь важна,там стаж всего 3 или 4 месяца,но в декабре я уже отработала 216 часов!31 декабря я не выйду на работу,даже если будут угрожать и даже если это будет считаться прогулом,но боюсь потерять зарплату за декабрь.Или бояться не стоит??Как мне быть??
Adil Eralinov
Наташа! В трудовом кодексе записано следующее:
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Это Глава 13. ПРЕКРАЩЕНИЕ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_17.html
Так что уже 27.12 тебе должны были дать полный расчет. Тебя просто запутывают, понимая, что ты неопытная. Тебе за дни после 27.12 и заплатить не смогут, т. к. ты уже уволена 27 декабря. Почитай внимательно Трудовой Кодекс и спокойно и достойна скажи: " Я законы знаю. Вы делаете большое нарушение, что не выдали мне полный расчет и трудовую книжку 27.12. Хотите неприятностей? Получите. Я пожалуюсь в Инспекцию по Труду и в прокуратуру. "
Не расстраивайся. Важно одно. Если ты ничего не перепутала, в заявлении у тебя действительно написано, что ты просишь уволить тебя по собственному желанию с 28.12. , и что ты отработала 2 недели. То что начальника нет, это тебе лапшу вешают. Нет начальника, значит есть исполняющий обязанности начальника или вышестоящий начальник. В новый год работа напряженная, никто не хочет, девчонки эти возможно блатные. Вот и решили на тебе отыграться.. .Не поддавайся на провокацию. Успеха тебе и счастливого Нового Года!
Майра Темирбекова
Лучший ответ
Не стоит бояться! Не выходите на работу! Вы абсолютно правы! Пусть сами работают!
Rovshan Qashimov
Юридически работа у Вас закончилась 27.12.10г.
Янчик Я
Обходной лист, подписанное (начальником) ваше заявление не имеет никакого правового значения для вашей ситуации. в Трудовом кодексе РФ об этом нет ни слова.
У вас есть сроки - 2 недели с момента подачи заявления вы должны еще проработать, если вас раньше не согласились уволить.
28.12 вы не должны выходить на работу, а если вас не рассчитали и не выдали трудовую книжку, то можете уже в январе подавать иск в суд с требование выдачи трудовой книжки и требованием компенсации.
Зарплату вы не потеряете.
Возьмите, если будет возможность ваш табель за декабрь.
Если з/п была "белая", то через суд вы её взыщите легко и быстро.
На этом проекте вам бесплатно помогут в этом.

Не унывайте и не выходите на работу 31.12!
Ксенья ___
в силу положений статей 4, 80 тк рф: принудительный труд запрещен; работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. . таким образом, достаточно вручить либо направить соответствующее заявление, любым доступным способом, позволяющим установить дату получения работодателем отправления, и через 2 недели вы свободны от трудовых обязанностей, каких либо обстоятельств увеличивающих срок трудовой кодекс не содержит. .
за задержку трудовой книжки предусмотрена ответственность. .
Не выходи, ты уже там не работаешь фактически. Если будут мозги полоскать - обращайся в Инспекцию по труду и в суд.
ничего не бойтесь, 27 -последний день работы, день полного расчета, а вместо директора есть ещё и исполняющий директора, в крайнем случае глав. бух есть.
Смело не ходите на работу
Правда на Вашей стороне!!!
В таких случаях, когда не дают спокойно уволиться, нужно писать заявление на увольнение и с описью вложения отправить по почте с уведомлением.
Припугните трудовой инспекцией. Очень положительно влияет на работодателей.
А почему ушли с такси то ну?
Adil Eralinov Попробуйте поработать в неустойчивом графике,то с 7 до 19,то с 19 до 7,когда не платят вовремя зарплату,и узнаете.