Трудовое право
Если больничный не оплачивают у нас,то можно его и не приносить на работу?
А во время этого больничного кто-то же работал за Вас! Это уже не прогул! Больничный если хозяин не желает оплатить то это просто их безграмотность, не они платят со своего кармана а все выплаты производятся из фондов страховой медицины! Полис медицинского страхования у вас имеется вот туда и обращаться надо и если вы оформлены по всем правилам на вашей работе то бояться нечего! Я в свое время допустила такую же ошибку ( ну т. е мне начальство сказало можешь не приносить больничный я его после операции и не взяла) а потом умные люди подсказали да уж поздно было!
Если больничный не олачивают, то лучше бросить такую работу.
Ведь вам вполне могут не оплатить и вашу зарплату ...
Можно, но посоветуйся все-же с работодателем
В силу положений статьи 183 тк рф: при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности. .
в любом случае, предъявление листа нетрудоспособности к оплате - право, а не обязанность работника..
А что поставят в табеле за эти дни?
Есть такое выражение И нах.. й сесть и конфетку съесть. И у вашего работо дателя это прекрасно получается. А вобще нельзя. Вам представят это действие как прогул.
нет нель зя -уволят за прогулы
Приносите, что-бы Вас не обвинили в прогулах.
Закатают прогулы