Трудовое право

Очень нужен специалист в области Трудового права.сокращение.

сокращение.мне выдали в декабре предписание.в феврале меня сокращают.НО!Я хочу уйти уже сейчас.что мне выплатить обязаны И еще-если мне предложат скажем должность-я откажусь.будет ли это основанием не выплачивать мне дополнительную компенсацию
1). Хотеть возможно, но если этого и работодатель хочет, то есть в Уведомлении о предстоящем сокращении он, вам сообщает, что возможно досрочное сокращение.
2). При этом обязаны выплатить среднюю заработную плату, за не отработанное время и выплаты при сокращении (одно выходное пособие или несколько) .
3). Если предложат должность, и Вы согласитесь, то никаких компенсаций Вам не положено.
Елена Иванова
Лучший ответ
про дополнительную компенсацию, судя по вопросу вы знаете. . выплачивается она по воле работодателя при расторжении трудового договора с письменного согласия работника до истечения срока предупреждения о предстоящем увольнении в связи сокращением штата. . предлагать вакансии обязанность работодателя, которая не влияет на обязанность произвести выплаты, предусмотренные статьями 178 и 180 тк рф..
Максим Черных
Если вы хотите уволиться по собственному желанию до истечения срок предупреждения, никаких выплат вам не положено. Если работодатель согласен сократить вас до истечения срока предупреждения, то выплачивается средняя з/п за оставшееся до окончания срока время и все выходные пособия, положенные при сокращении. Вакансии при сокращении вам обязаны предложить, но если вы отказываетесь - это ничего не меняет, ни в основании увольнения и в выплатах.
при до срочном увольнении компенсация выплачивается прямо пропорционально не отработанному времени. чем здесь такие вопросы задавать-загляните в ТК РФ и комментарии к нему. в Консультанте+ есть хороший блок-судебная практика!