Трудовое право

Скажите,пожалуйста.нужно ли сейчас при увольнении отрабатывать 2 недели?

Ludmila Ciolac
это на усмотрение руководства, если вас есть кому заменить, то могут и не заставить.... а если не кому, то нужно время, чтоб найти замену вам.
Vadim Baranenko
Лучший ответ
Отработки, как таковой, в трудовом законодательстве нет. Есть срок предупреждения работодателя о своем желании уволиться по собственному желанию (за две недели)
ДА!!!! Хватит уже здесь тупить!!!
У нас не надо... можешь просто уйти в другую категорию вопросов.
Almas Kydyraliyev
Вы обязаны предупредить работодателя об увольнении не позднее, чем за две недели. Но если вы просите уволить вас раньше и работодатель согласен, то трудовой договор может быть расторгнут и раньше.
На усмотрение руководства фирмы. Например в авто-мото не надо, еще парочка вопросов не по теме и дядя начальник (модератор) тебе айяйяй сделает без выходного пособия!
Masajist Ali
Этот срок НЕ ОТРАБОТКА!!!! Это вы предупреждаете работодателя за 2 недели о своем решении!! ! Что бы он смог за этот период найти вам замену!!!! Чтобы не возникла ситуация производственной необходимости. Но, если вы уже собрались уйти, значит вы уже нашли себе работу, или под этим предлогом скрывается очень большая "!!!!" Это статья самая распространенная при увольнении, хотя очень часто не соответствует нашему решению!!! !
Есть понятие "увольнение одним днем" можете воспользоваться этой возможностью. Но, при этом у работодателя сохраняется право на подготовку документов, выдачу трудовой книжки на руки, и произвести полный расчет в течении 3-х рабочих дней. Если вы не придете в течении этого срока за трудовой книжкой и не получите на руки, они в праве отправить вам ее заказным письмом по тому адресу, который вы указывали в личном деле. Вспомните, не меня ли ли вы адрес и место проживания после трудоустройства.... это уже другая история
Gavrilova Marina
Топай в раздел юридических консультаций-тут тупить не надо