Трудовое право

Извиняюсь, еще раз про трудовой договор и декрет

Возможен ли такой вариант: 1. Девушка перед принятием на работу проходит медосмотр 2. Заключается временный договор сроком на 6 месяцев (потому как, если я не ошибаюсь, можно подавать справку за максимум 110 дней) 3. Через пол года проходит опять медосмотр 4. Если все ОК - то продлеваем договор опять на пол года и т.д.
Бред.
1. Для заключения СРОЧНОГО трудового договора нужны основания, установленные законом. Если их нет, то в случае возникновения спора будет считаться, что договор заключен на неопределенный срок.
2.Мед. освидетельствование допускается не для всех категорий работников
3.Испытательный срок составляет три месяца, шесть месяцев-только для определенных категорий работников ( руководители) . При срочном трудовом договоре, заключенном на срок 6 месяцев, испытательный срок не может превышать двух недель!
Денис Денисов
Лучший ответ
Непонятно абсолютно, что вы хотите записать. Если у вас предусмотрен медосмотр 2 раза в год, то это в договоре не отражается, это оформляется приказом. Если вы собираетесь срочный договор заключать, так заключайте. Тогда потом будете повторно договор оформлять.
Со справкой сложнее... ее можно купить. Но это другой вопрос о сознательности скрытия беременности.

Особый порядок прекращения трудовых отношений предусмотрен для ситуации истечения срока трудового договора в период беременности работницы. В данном контексте нас интересует то, что истечение срока трудового договора признается законом общим основанием прекращения трудового договора, а не основанием для увольнения работника по инициативе работодателя. Правовое значение этого заключается в том, что гарантии беременным женщинам в случае истечения срока трудового договора и в случае увольнения по инициативе работодателя различны.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. ст. 261 ТК РФ

Итог: тоже не вариант... .
1. Смотря какая работа ей предстоит- требующая медосмотра или нет см ст 69 ТК РФ

2. см ст 58 ТК РФ особенно последний абзац

3. см пункт 1 моего ответа

4. собственно все циклично, см п 2 моего ответа
Не понятна ваша проблема. но так вы поступить не можете по закону.
Надо полазить в законах и узнать о испытательном сроке - я не могу сейчас.
Тогда вариант такой :
1. Заключается договор на 1 год с испытательным сроком в 6 мес с предоставлением справки ( если предусмотрено) ;
2. Найти повод на медосмотр через 6 мес
3.Перезаключить договор на 1 год с испытательным сроком в 6 мес
и т. д.