Трудовое право

Хочу выйти из декретного отпуска раньше срока...

...ребенку один год. В отделе кадров отказали в предоставлении мне рабочего места. В декрет уходила с данного учреждения ( специальность-медсестра отделения реанимации). Мотивировали тем, что у нас нет неполного рабочего дня, но ведь должен же быть какой-то выход?!
Отдел кадров пусть изучает ТК РФ. Вам не требуется предоставления рабочего места - оно у вас есть. Вы как были м/с в реанимации, так и остались. Вы имеете право в любой момент выйти на работу как на полный день, так и на частичный. Во втором случае вам сохраняется пособие до 1,5 лет.
Так что пишите заявление, как вам удобно и несите его главврачу. А отделу кадров напомните о штрафе за нарушение трудового законодательства - 5тыс. при повторных нарушениях - дисквалификация.
Лучшая В Мире Мама
Лучший ответ
Жалобу в прокураткуру
А Вы письменное заявление напишите. Уверен, сразу место появиться.
право на труд безусловно, в силу положений статьи 22 тк рф: работодатель обязан предоставлять работникам работу, обусловленную трудовым договором. .

в соответствии с положениями статьи 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
Assel Amirova
Не имеют права отказать.
Turar Khamzin
ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫХОДЕ НА РАБОТУ В 2Х ЭКЗ. -ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ВО ВХОДЯЩЕЙ. 1 ЭКЗ-СЕБЕ. В ДАТУ, КОТОРУЮ УКАЗАЛИ, ВЫЙТИ, ПОДАТЬ ПО ТОЙ ЖЕ СХЕМЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ПОЛОЖЕННОГО ВРЕМЕНИ ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ РЕБЕНКА. 1 ЭКЗ-СЕБЕ. (НАПИШИТЕ КОНКРЕТНО В КАКОЕ ВРЕМЯ-ЧЕТКО. ) УКАЖИТЕ ВНИЗУ ОБОИХ ЗАЯВЛЕНИЙ-"В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ОБРАЩУСЬ ЗА ЗАЩИТОЙ СВОИХ ПРАВ В СУД". ИЗ практики - ни разу не отказали.