Привет. Бессрочный договор от обычного отличается тем что в отличии от обычного ( с определенным сроком действия например до 31.12.2008) действует до тех пор пока одна из сторон не объявит освоем желании его расторгнуть либо он не будет расторгнут по обоюдному согласию сторон в связи с выполнением оговоренных в данном договоре обязательств.
А вообще что касается сроков то есть много видов договоров: бессрочный, долгосрочный, краткосрочный, с возможностью автоматического пролонгирования и. т. д
Трудовое право
Подскажите Пожалуйста!! Чем отличается договор бессрочный от обычного и какие есть???
Инна Фильчакова
Спасибо за ответ !!!Огромное!!!))))))))))))
Erlan Kalykov
Не подскажете нормативный акт, в котором так расписаны договора? По Трудовому кодексу существует только бессрочный, то есьб заключаемый на неопределенный срок, это большинство трудовых договоров и срочный, с указанием срока действия. А остальные где вы взяли?
Эрнис Кабылов
возможностью автоматического пролонгирования - это в основном прописывается в срочно договоре. но в тоже время для пролонгации договора необходимо указать срок окончания договора. Например: договор вступает в законную силу с момента его подписания, а именно с 01.01.2015 и действует до 31.01.2015 с возможностью пролонгации. Таким образом, данный договор изначально был срочный, только после пролонгации он возможно станет бессрочным и то, если в договоре будет указано, что договор пролангируется на неопределенный срок.
Например Договор безвозмездного бессрочного пользования и Договор безвозмездного пользования (жилым помещением)
Первый договор предоставляет право гражданину пользоваться жилым помещения без срока, пока договор не будет расторгнут или его не признают недействительным. А по второму варианту гражданин обязан освободить жилое помещение, когда закончиться срок указанный в нем.
Инна Фильчакова
Спасибо а что касается трудового кодекса и работы!!??Что тогда??? Спасибо заранее!!!
бессрочный и есть обычный, все остальные договора - под условием, например на срок полномочий (для руководства) , на выполнение вида работ (до их окончания) , сезонный (на работы, выполняемые в определенный сезон) и т. д.
Инна Фильчакова
Спасибо за ответ!!
Если брать трудовые отношения, то бессрочный договор заключается с работником, когда его берут на постоянно ( он и есть обычный) .
А срочный договор, когда на определенный срок, т. е. , временно.
элементарно. бессрочны- без срока действия. , но как такогого по сути не существует, обязательно стоит дата .обычный- указан срок окончания вступившего в силу договора. Договора бывают разного умысла. все зависит от вашего желания и возможностей предмета заключения их юридически.
Инна Фильчакова
Спасибо!!!