Трудовое право

Работаю у ...не оформлена. Могут ли дать штраф работодателю, что не оформлена и какой размер штрафа?

Статья 5.27. Нарушение законодательства о труде и об охране труда
1. Нарушение законодательства о труде и об охране труда -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
2. Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
+ за уклонение от обязанносте налогового агента
Алина Амарцева
Лучший ответ
Сергей Петрович У Вас устаревший КоАП. Эта редакция действовала до 2007 года.
для физ. лиц - 5000, для юр. лиц - 30-50 тыс
а с чего вы взяли, что вы не оформлены?
Размер штрафа будет зависеть от того, кто его будет выписывать.
___Паша ___
Обязательно оштрафуют и правильно сделают на первый раз в силу ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ от 1 000 до 5 000 рублей, а затем в силу ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ влечёт дисквалификацию на срок от 1 года до 3 лет...! Удачи в Ваше начинании...!
КоАП: