Дата: 18.10.11г. - это дата, когда он писал или регистрировал заявление. В своем заявлении, он должен был написать " Прошу уволить меня по собственному желанию с ...Если в трудовую Вы внесли запись, что работник уволен по собственному желанию на основании ст. 80 ТК РФ, то здесь учитывается двухнедельный срок его отработки. Если Вы уволили его ранее двухнедельного срока, то в книжке должна быть ссылка на ст. 78 ТК РФ " По соглашению сторон ". Последним днем работы его является день выдачи на руки работнику трудовой книжки и полного с ним расчета. С приказом ( распоряжением) о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. ( В приказе-то, надеюсь, даты не перепутали?) . И наконец, пусть он доказывает, что вы его не допускали к работе.
Ознакомьтесь с постановлением Пленума ВС РФ от 17 марта 2004г. №-2,
Хотя, считаю, что данный проступок Вашего работника не столь уж серьезный, чтоб его увольнять за это. Ваш охранник хоть и разгильдяй, но молодец. Если честно, не люблю таких руководителей: "Принято решение - уволить " А по хорошему не пытались?
Трудовое право
неугодный сотрудник,-увольнение и....проблеммы
Вы сами виноваты - попытались обойти закон и сами попались в свои сети.
Идите на мировую - восстанавливайте работника и выплачтвайте ему деньги за вынужденный прогул.
В приказе об увольнении он расписывался? В книге движения трудовых книжек расписывался? Хотя бы?
Раз расписался и там и там, то: Делаете копии с документов и предъявляетев суд. Дескать, в заявлении работника не обратили внимания на год, но ведь и он не возражал, получив приказ и трудовую с датой увольнения на руки. Я бы это дело выиграла. Если все вы описали так как есть. Ссылайтесь на соблюдение ТК, приводите статьи ТК. Упирайте на то, что работник сам изъявил желание уволиться и все. Ведь сам подписал приказ с датой увольения и не отказался получить ТК. Надеюсь, что расчет вы ему не задержали? Ибо максимум на что он сможет рассчитывать, это изменение даты увольения на дату полного расчета с ним. Удачи.
К сожалению, вы попали.... Его восстановят, а вы в дальнейшем оформляйте все его просчеты документально: опоздал - выговор, раньше пришел с обеда - строгий выгор выговор, еще одно нарушение - увольнение....