Трудовое право

Можно ли перевести из одного отдела в другой беременную женщину без ее согласия?

Отдел предыдущего места работы не ликвидируется,но сокращается численность.
T/ Rakishev&co
Ст. 254 ТК РФ: "Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания, либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственых факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя".
Евгений Петицкий
Лучший ответ
если на ту же должность и на те же условия можно и без согласия.
T/ Rakishev&co Отделы разные,специфика деятельности тоже.Соответственно и должности не могут совпадать. Равно как и условия.

А кто определяет равнозначность условий?
п. ст. 72.1 Трудового кодекса. Перевод на другую работу- постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работник работоет (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре) , при работе у тогоже работодателя, а также перевод в другую местность с работодателем допускается только с письменного согласия.

П. 3 ст. 72.1 не требуется согласие работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в тойже местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменение определенных сторонами условий трудового договора.

Т. е. если ваша функция меняется и вы будете выполнять не ту работу как раньше, или режим работыменяется или зарплата, то только с письменного согласия. А если просто в другой отдел и никакие условия не меняются, то без согласия.
Г*
Гузель *****
Без согласия конечно нет, есть ведь трудовой договор и должностные обязанности ( два основных документа).
Гггг Ааа
по ТК перевод должен быть согласован если не ошибаюсь, почитайте там все написано
T/ Rakishev&co Я плохо ориентируюсь в юридической литературе,к сожалению. Где именно можно прочесть?