Трудовое право
Получила уведомление о сокращении. Подскажите как быть.
доработать до увольнения, получить расчет полный с льготами, обратиться в центр занятости, встать на учет, искать работу
причем важно встать в центр занятости в течение двух недель со дня увольнения. Перечень необходимых документов: Паспорт, трудовая книжка, документ об образовании, справка о зарплате ( в ЦЗН свои бланки, поэтому постарайтесь заранее взять там бланк и получить справку о зарплате в день увольнения, период работы пусть укажут в справке за 12 мес, ибо это необходимо для назначения пособия по безработице) , Так же в ЦЗН могут спросить ИНН и страховое свидетельство, и расчетный счет, куда переводить пособие.
после того как вы получите уведомление вас уволят только через два месяца, так что успокойтесь, работайте и одновременно подыскивайте работу. Знайте при увольнении вы должны встать в центр занятости. При расчете вы получите компенсация в размере среднего заработка, на следующий месяц получите еще один средний заработок, а если не трудоустроитесь и предоставите об этом справку из центра занятости то еще одну компенсацию получите. Как видите время для того чтобы подыскать работу есть и без денег пока сидеть месяцев пять не будите.
искать новую работу или ждать нарушений со стороны работодателя, а потом восстанавливаться, но это дело времени, решили уволить - уволят
обычно за 2 мес примходит уведомление