Трудовое право

Может ли инвалид второй группы с законодательной точки зрения устроиться на роботу?

Anuar Garipulaev
Теоретически и законодательно - имеет.
Но реально - это сложно сразу сказать. (Заранее, извините, не хотелось бы обидеть кого-либо) .
Работа ведь - разная бывает.. . Да ведь инвалидность - тоже различна.. .
Например, не имея рук, человек не сможет работать на работе связанной с перемещением тяжестей, грузов.
С инвалидностью по олигофрении - не примут на работу связанную с умственным трудом.. .
Я проработала 26 лет рядом с парнем, у которого была 2 группа после перенесённого в детстве полиемиелита ( атрофия левой руки).... работал он бухгалтером, преотлично!! !
А в настоящее время даже в объявлениях пишут "Объявляется конкурс на замещение вакантной должности!!! !
И уже из имеющихся претендентов выбирают: Значение имеет всё!!! Образование, стаж работы, эрудиция во время собеседования и именно на задаваемые по специальности вопросы, а не общеполитические или житейские сплетни.. . Работали ли ранее и где. Имеются ли рекомендации и положительные отзывы...
Олег Масловец
Лучший ответ
может
но на усмотрении администрации
как понравишся, м. б. у тебя талант откроется
на украине квоты для инвалидов. 7 человек на предприятии-1 должен быть с инвалидностью, а иначе там какие-то мелкие штрафы. так что принимают и еще как. а на собеседовании-будьте честным.. . если им нужен такой человек как вы с вашими умениями возьмут хоть и инвалидность. лишь бы работали как все
Инна Зуева