Трудовое право

После служебной записки,отдел кадров хочет вызвать на разговор!Каков итог может быть?См.внутри.

Информирую Вас о факте конфликтной ситуацией между мной, менеджером сетевых продаж и начальником сетевого отдела. Мой руководитель имеет желание уволить меня. Причин для увольнения касаемо работы нет. Руководитель предлагал мне расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, но я отказалась по причине, воспитания грудного ребенка в возрасте 8 месяцев и не имения нового места работы. 11 февраля 2011г. (с 9-до 18) и 1 марта (с 15- до 18) я отсутствовала на работе, по рабочим вопросам, т.к. моя работа связана с ведением клиентов, что подразумевает разъездной характер, о чем была сделана запись в журнале событий. Своего руководителя я уведомила в устной форме, он ответил мне согласием. Но мои действия вызвало недовольство руководителя. Он заблокировал доступ, к моему компьютеру удалив учетную запись с компьютера, т.е. создал мне не выносимые условия для осуществления моей рабочей деятельности (что нарушает статью 163 ТК РФ (Обеспечение нормальных условий работы для выполнения норм выработки)) и работой с клиентами. При диалоге с ним он оскорблял меня и пугал меня невыносимостью осуществления моей трудовой деятельности. Употреблял такие фразы: "сгноблю тебя", " ты почувствуешь, что такое АД", "Я сделаю, так, что не одна алкогольная компания, тебя не возьмет на работу". Я узнала о том, что руководитель заставил подписать акты о моем прогуле задним числом (т.е. сфабриковал акты). С приказом об отсутствии меня на рабочем месте в эти дни, я не ознакомлена. У меня из-за этой обстановки ухудшилось здоровье. Я пыталась с ним договориться, если он хочет меня уволить, то я согласна на увольнение (т.к. понимаю, что он мне не даст спокойно работать!) по условиям сокращения или по соглашению сторон с выплатой в размере 3 (трех) окладов. Начальник сказал, что я копейки не получу. Я знаю свои права на основании ТК РФ и заключенного трудового договора между мной и компанией ООО "ФРИОН". Прошу Вас вмешаться в конфликтную ситуацию и решить проблему! В случае не решение проблемы, я вынуждена буду обратиться в суд! С Уважением, Менеджер сетевых продаж Возможно, что меня будут знакомить с актами о прогуле. Могут ли они меня заставить подписать акты задним числом? 1 марта я отсутствовала с 15-18. А на следующий день у меня больничный по сегодняшний день! Как они должны были меня информировать об акте?
Ситуация сложная, с начальником- самодуром бороться, что против ветра.. . Уволить он Вас не может, кроме, как по Вашему желанию. В кадрах Вам предложат написать объяснительную, пишите все как есть. Акты подписывайте датой ознакомления и прямо на них напишите, что не согласны (не согласна подпись) . Вас должны ознакомить со служебной запиской и с актами в течение 3 дней со дня написания, не считая времени больничного.
Если не хотите увольняться (и правильно не хотите) уходите в отпуск до достижения ребенком 1,5 лет (пока есть право на приличное пособие, его терять смысла нет) и ищите работу, можно пока по совместительству, напишите лучше до 3 лет (чтобы запас был и начальника побесить) , другого выхода я не вижу с таким начальником. Все заявления в 2 экземплярах, 1 с пометкой о регистрации у себя держите. А в суд всегда успеете, собирайте документы, намечайте свидетелей. Обратитесь за консультацией в Трудовую инспекцию или к юристу по трудовому законодательству. Держитесь! Удачи!
Миродил Мирзахмедов
Лучший ответ
И Вы еще хотите работать в этом месте? С этим руководителем?
Проще поменять место работы.

Теперь по порядку. Прогул - это отсутствие на рабочем месте в течении 4-х часов подряд.
По событиям 11 февраля в настоящее время принимать решение уже поздно, так как у работодателя есть один месяц на наложение дисциплинарного взыскания (замечание, выговор, уволнение) .
По событиям 1 марта можете не переживать факта прогула нет. С актами можете спокойно знакомится, при ознакомлении ставьте текущую дату.

Направьте жалобы в ГосТрудИнспекцию и прокуратуру района.
Irina Telego
Игорь Харитончик Если в прокуратуру направить иск, данная жалоба приведенная выше, подойдет? или нужно более юридическими фразами?
Обращаться в прокуратуру нужно в районе,где зарегистрирована данная компания?
Вам нужно идти в гос. инспекцию труда, там их хорошенько проверят. И ничего не подписывайте!
Irina Telego Подписывать как раз таки надо, так как в противном случае при наличии двух свидетелей сделают запись на документе - от подписи отказалась. Смысла никакого нет.
Не имеет право подписывать акты задним числом, это нарушение и штраф накладывается на работодателя.
Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию, напишите заявление, они придут с проверками, все что он делает не законно. Отстаивайте свои права, закон на вашей стороне. !
Руслан Цай а еще лучше уйти сейчас вам на больничный и спокойно решить вопросы