Трудовое право

Прошу разъяснить: правомерно ли...?(см.)

Ситуация такая: в учреждении была конфликтная ситуация между директором и сотрудником,в результате чего сотрудник был уволен. После увольнения этот вопрос был рассмотрен на уровне администрации города. Администрация города вынесла решение восстановить сотрудника на прежней должности. Директор учреждения, сказав вышестоящему начальству "да", сотруднику говорит, что назад в штат взять не может, а только на договор. Насколько это правомерно?
Много неясных вопросов, но одно неправомерно, это увольнение по телефону и пресловутое телефонное право, но полномочиями, кого увольнять, а кого миловать, администрация не наделена и не в праве! Только суд и на прежней работе со всеми вытекающими!
Наталья Пластинина
Лучший ответ
обратитесь в прокуратуру и требуйте исполнения решения администрации о восстановлении.
обратиться лучше заказным письмом.
Мa9Amin4Ik Ma9Amin4Ik
начнем с того, что неясна статья увольнения. Такой как "конфликт с директором" в законе нет. Если товарищ написал заявление по собственному, то обращаться в суд не имеет смысла. Администрация города не решает подобные вопросы.
К сожалению, решение администрации города нельзя приравнять к решению суда, которое является обязательным для работодателя. Неправомерные действия работодателя надо было обжаловать в суде и обратиться с иском о восстановлении на работе. Сейчас Вы можете решать свою проблему через вышестоящую организацию.
Во-первых, восстанавливаются на работе через суд, а не по решению администрации.
Во-вторых, если на место совместителя принят основной сотрудник, то совместителя увольняют. Об этом работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора. (ст 288 ТК РФ) . Так что действия работодателя правомерны.
Обращайтесь в суд (только он вам поможет) , если считаете что ваши права нарушены
все неправомерно.
*конфликтная ситуация между директором и сотрудником* не является основанием для увольнения.
*Администрация города вынесла решение* а приговоры теперь тоже администрация города будет выносить?
*только на договор* это даже обсуждать не желаю.
ps или это была очередная студентовская задача?
Наиля Ю-Ш
чего паритесь? пусть в суд подает и баста!

прекращайте жить "по понятиям" тех, кому чхать на эти "понятия" !!!

тут уже непосвященным глазом видны куча нарушений ТК РФ, а также можно подвести некоторые деяния и уже под АПК РФ и даже под УК РФ - уже нарушено куча статей - выбирай любую и веди диалог на равных.
Nurgul Kalykova
Нужно обращаться было в районный суд, там бы рассудили по ЗАкону, а не по понятиям, как в администрации города.

А чем человека смущает работа по срочному трудовому договору?
Liliya Ivanova
Я за баллом.)))
Петр Шпак
фигня все это - договоренности.
подавайте в суд и Администрацию в качестве свидетеля.
суд постановит и восстановят как нужно
Сказано же в устном порядке, а слово к делу не пришьешь. Сотруднику следует обратиться в администрацию города.
в суд!
Незнать балл нужен.)))