Без вашего согласия работодатель не имеет право переносить отпуск.
Если, например, уход работника в отпуск в текущем рабочем году может отрицательно сказаться на работе организации (ч. 3 ст. 124 ТК РФ ), то он должен:
—получить письменное согласие работников (ч. 2 ст. 125 ТК РФ ) ;
—издать приказ или распоряжение о перенесении отпуска с указанием уважительности причины.
Так же работодатель обязан предоставить работнику неиспользованную часть отпуска в любое удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединить к отпуску за следующий рабочий год (ч. 2 ст. 125 ТК РФ
Трудовое право
Отпуск в апреле по графику (утв. начальством), но не отпускают - нарушение?
Работодатель нарушает Ваши права. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Тк РФ, статья 123
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника
В Вашей организации должен быть график отпусков, который составляется в конце года на следующий год с учетом мнения профсоюзной организации. Согласно ТК соблюдение графика отпусков это обязанность и работодателя и работника, так что если у Вас отпуск по графику, а Вас не отпускают в отпуск, то обращайтесь в трудовую инспекцию, они быстро научат администрацию уважать ТК ,
Нарушение. График отпусков обязателен как для работника, так и для работодателя. Исключения только для ЧП, перечисленных в ТК РФ, а не по воле рабовладельца, который свадьбу своей бабушки примет за повод, чтоб вас не пускать в отпуск.
обязательно
Раз не отпускают, можно покачать права. Льготы и премию выбить.