Трудовое право

Верите ли вы мне, что директор нашей фирмы ни разу мне с 1995 по 2011г. не давал законных отпусков? Только за мой счёт.

Тогда воспользуйтесь своим правом сейчас. Согласно ст. ст. 21 и 114 Трудового кодекса РФ работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск.
Право на использование оплачиваемых отпусков сохраняется за работником вне зависимости от количества таких отпусков, их продолжительности, а также причин, по которым отпуск не был использован, при условии, что он имеет необходимый стаж для предоставления всех этих отпусков.
Ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется работнику в соответствии с графиком отпусков, утвержденным у работодателя (ст. 123 ТК РФ) . Не использованные за предыдущие годы отпуска могут также включаться в график отпусков на очередной календарный год. Если неиспользованные отпуска не включены в график отпусков, они могут предоставляться в сроки, определенные соглашением между работником и работодателем.
Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. При этом трудовое законодательство не содержит ограничений в зависимости от количества таких отпусков, а также от их продолжительности.
Марина Тореева
Марина Тореева
79 798
Лучший ответ
Верю. "Страна рабов, страна господ". Вы - один из них...
Tanya Milaya
Tanya Milaya
56 726
Андрей Тощенков Так и было, пока дети были маленькие - теперь можно не цепляться за pidarskie конторы и посылать всех зажравшихся капиталистов подальше!
верю!!
Алла Девивье
Алла Девивье
11 130
Андрей Тощенков Но ведь это же "дестабилизирующее" безобразие!
Раз Вы 16 лет сидели на этой фирме, наверняка, Вас все устраивало. Не насильно же Вас там держали! Зачастую денег на некоторых фирмах платят столько, что грех еще и отпускные просить! Да и ник у Вас - "Жизнь удалась".
Андрей Тощенков Да, но прикрыть срам нечем! ))))))))) Тем более - в организации было всегда 5-6-7 таких же прорабов, как и я, но которые ходили в ежегодные отпуска регулярно.
мб просить не умеешь?
Андрей Тощенков Ну, вообще-то, 15 лет просить ежегодный отпуск любому надоест - посему я расстался с конторой хотя и сроднился с ней.
А вы не пробовали обратиться в соц защиту или фонд соц. страхования?
Irina Cebotari
Irina Cebotari
310
Андрей Тощенков Главбухша, коих немеряно сменилось за время моей бессменной работы, молвила: - ха! да мы сделаем такие документы что ты уже всё давно отгулял!
Irina Cebotari Тогда зачем вы до сих пор там работаете? Привычка? Смирение? Зарплата? Что Вас держит?
Irina Cebotari А вы понимаете что Ваши законные отпускные этим "Ха, сделаем на бумаге" идут в карман ей и вашему руководству - не обидно?
Irina Cebotari Ужас какой! Я бы бяку подстроила)))) но незавидное у вас положение. Выход найти другую работу - неужто до конца жизни терпеть будете? На смену этому глав буху придет другой...А может попробовать самой на это место сесть????

Похожие вопросы