Трудовое право

Я на больничном. Хочу выйти на работу не закрыв больничный лист. Имеет право администрация не допустить меня на работу?

Daston Ishmetov
Имеет. Больничный лист свидетельствует, что Вы не трудоспособна и если с Вами что-то случится на работе, будет виновата администрация, которая не послушала врача.
Николай Акимов
Лучший ответ
А вы в курсе, что работодатель может инициировать нарушение режима, составит акт и вам оплатят больничный не полностью?
Например, заболевание связано с головой.. .
И меня не пустят на работу?!?!
Думаю имеет.
Конечно администрация имеет такое право. Больничный лист выдается в связи с невозможностью Вами выполнять трудовые обязанности. В зависимости от того, по какой причине Вы находитесь на больничном и какие выполняете обязаннсти, администрация, может быть признана виновной если Ваше состояние ухудшидся в связи работой со всеми вытекающими последствиями.
судя по вопросу - Вы ведь и правда болеете
Да имеет. Либо должна поставить как прогулы. Потомучто вы должны выйти на работу и сразу предъявить оправдательные документы вашего отсутсвия более 4 часов.
Елена Якушина
больничный это листок нетрудоспособности а значит Вы по мнению врача не можете исполнять свои должностные обязанности.
если работодатель нуждается в ваших услугах и сам просит заболевшего работника выйти на работу, то в этом случае работодатель оплачивает и б\л (после выписки на работу) , и выходы на работу (у нас так и делают) или дает отгулы - по согласованию, но по своей инициативе не стоит выходить на работу, иначе придется вам объясняться по поводу отсутствия на рабочем месте более 4 часов, далее последует нарушение больничного режима (администрация может сообщить лечащему врачу, что вы вышли на работу, вым запишут нарушение) и больничный лист могут вообще не оплатить.
Николай И