Трудовое право

В какую контору можно пожалиться,если после увольнения не отдают расчёт уже второй месяц. ? Москва.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА ГОРОДА МОСКВЫ

В случае нарушения регламента осуществления контроля юридическое лицо или индивидуальный предприниматель может обжаловать действие должностных лиц, проводящих мероприятия по контролю, посредством письменного обращения на имя руководителя органа контроля, либо в судебном порядке.

Руководитель Государственной инспекции труда города Москвы – Михаил Юрьевич Малюга

Адрес: 115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3

Телефон: 343-96-61

Для сбора и обработки информации о нарушениях работодателем норм трудового законодательства, в том числе по отношению к работникам из числа учащейся молодёжи организована работа телефонного канала "Горячая линия" - 343-91-90
ОБРАЩАЙТЕСЬ, ЗАСТАВЯТ ВЫПЛАТИТЬ И С ПЕНЁЙ, ШТРАФ ЕЩЕ НА РАБОТОДАТЕЛЯ НАЛОЖАТ. И срок меньше, чем в суде, на судебные зседания ходить не надо, особенно, когда работодатель не будет являться и суд будет откладываться... Как написать заявление смотрите на сайте.
Татьяна Островерхова
Лучший ответ
В инспекцию по труду и в прокуратуру.
такая контора называется суд! если быстрее хотите деньги получить!
Роман Захаров
Трудовые инспекции очень ленивы, рассматривают всё, как правило, долго. А чуть какой сложный вопрос, не стесняясь направляют заявителя в суд. Мой совет такой: параллельно в прокуратуру и Трудовую инспекцию. Но ждать придется еще месяца 2 из Трудовой и в пределах месяца из прокуратуры. Прокурорские работники даже в Москве обычно не удосуживаются выезжать к работодателю и проверять его безобразия. Там сидят блатные мальчики и девочки (сынки и дочки генералов из органов всех мастей) , они или звонят работодателю, грозя пальчиком по телефону или пишут отписку, что трудовые дела не их, могут отослать вашу жалобу в Трудовую инспекцию или посоветуют обращаться в суд. У меня в Москве у нескольких заявителей были такие варианты. Иногда диву даюсь, как такие люди работают в прокуратуре, не зная собственных же законов и полномочий. Вот и выбирайте и ждите. Ну суд еще, если уж совсем рассориться с работодателем и идти ва-банк.
Аяри Милкович
Магазин Лидер Не ленивы а перегружены.
В прокуратуру.
E*
Elen_Ka *******
Однозначно сперва в Трудовую инспекцию. Они везде есть и очень рады подобным жалобам. Помогут.
Равиль Авезов
Виктория Савицкая В смысле очень рады?