Трудовое право
В каком случае не предоставляется ОПЛАЧИВАЕМЫЙ очередной отпуск???
19 лет я брала летний отпуск за свой счет,накопилось 400 дней за свой счет,теперь мне говорят,что не положен очередной оплачиваемый отпуск,так ли это?? и что делать?!
В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется. Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.
Таким образом перенести возможно на след. год, но с вашего согласия
эти ублюдки шутят. отпуск - это святое, ст. 37 Конституциии РФ
жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо)
Неужели за 19 лет нельзя было купить книжонку за 50 рублей с названием "Трудовой Кодекс Российской Федерации" и прочитать, на что Вы имеете право? ТК распространяется на ЛЮБОГО работодателя, даже если он ИП и у него 2 работника. ЛЮБОЙ работник имеет право на ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью не меньше 28 календарных дней, оплачивается по среднему. Пишите заявление на очередной ОПЛАЧИВАЕМЫЙ отпуск, если откажутся платить, жалуйтесь в прокуратуру или трудинспекцию, Вашего работодателя так взгреют, что мало не покажется, а Вам хочется пожелать иметь хотя бы общие представлениия о своих правах, в нашей стране, к сожалению, во все времена так было, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Отпуск обязаны предоставить по первому вашему заявлению. В случае увольнения вы получите компенсацию за 400 дней. Требуйте