Трудовое право

Помогите!!! Какие можно запросить документы у работодателя после увольнения (год не работаю) (интересны перечисления)

Sergei Nelipa
Перечисления куда? Для чего?
Доказательство того, что вы там работали, есть? (запись в трудовой, трудовой договор, и т. д.) .
Если есть, то идите в пенсионный фонд, делайте выписку из лицевого счёта, делают бесплатно в течение 15 дней, с собой паспорт и пенсионное страховое свидетельство (вроде больше ничего не требуют) .
Если работодатель ни чего не перечислял, то делаете копии всех документов и в прокурату (по месту работодателя! ) с заявлением (заявление в двух экземплярах, один отдаёте на другом, печать, дата и подпись, что оно принято) . Шапку смотрите в прокуратуре.
Я ФИО ________ работал (а) в ООО «____», с ____ по _____ в должности______, с окладом (З/П) ________ , графиком _________. На протяжении всего периода работы в указанной выше организации я выполнял (а) свои должностные обязанности добросовестно. Замечаний к моей работе нет.
Тем не менее, работодателем нарушены мои права и законные интересы.
Так за весь период работы в выше указанной организации, не производились выплаты в пенсионный фонд.
На основании выше изложенного прошу:
Защитить моё пенсионное право, и обязать ООО «____» произвести положенные выплаты в пенсионный фонд РФ.
Приложение (здесь прописываете, какие копии прикладываете) .
Роман Яковлев
Лучший ответ
К нему и не нужно обращаться. А обращайтесь в те организации, в которые он обязан был делать отчисления с вашей заработной платы. В ПФР например. Если что то не будет сходиться, потребуйте у бывшего работодателя справку о зарплате. Документы по бухучету храняться 5лет. Обязаны предоставить. И сравните. Но скорее всего все там будет правильно.
Андрей I{[]$$
обратитесь в Пенс. Фонд в отдел персонифицированного учёта по месту жительства с заявлением о выдачи на руки выписки из ИЛС (индивидуального лицевого счёта) и там будут видны все отчисления работадателя за вас (на страховую и накопительную часть)