В соответствии с ст. 136 ТК РФ, заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.
Работодатель может самостоятельно заключить в интересах сотрудника договор банковского счета, который признается договором в пользу третьего лица. В этом случае работник может ЛИБО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРЕДОСТАВЛЕННЫМИ ДОГОВОРОМ ПРАВАМИ, ЛИБО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ НИХ. Однако РАБОТОДАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ЗАРПЛАТУ НА ОТКРЫТЫЙ БАНКОВСКИЙ СЧЕТ СОТРУДНИКА ЛИШЬ ПО ЕГО ЗАЯВЛЕНИЮ, ИНАЧЕ НА РАБОТОДАТЕЛЯ МОЖЕТ БЫТЬ НАЛОЖЕН ШТРАФ В ПОРЯДКЕ СТ. 5.7 КОАП РФ. Вы вправе отказаться от банковской карточки и получать заработную плату в кассе предприятия.
Трудовое право
как отказаться от карты банковской на которую деньги зарплату отправляют говорят что нельзя ?где свобода договора.
Ну у нас один сотрудник отказался от получения ЗП на пластик. Так по Трудовому договору зарплата выплачивается с 31(30) числа текущего месяца по 15 число следующего месяца.
Вот всем работникам на пластик перечисляли 30-го, а ему наличку выдавали 15-го!
Все по закону!
Если у Вас не получается решить все своими силами-звоните 7023903, поможем!!! Юридические консультации!
Прием практикующих юристов и адвокатов:
-семейное право
-жилищное право
-гражданское право
-трудовое право
-уголовное право
-административное право и иные отрасли права
Санкт-Петербург, Загородный проспект, д. 35 вход со двора, 2 этаж
Тел.: 8 (812) 702-39-03
Прием практикующих юристов и адвокатов:
-семейное право
-жилищное право
-гражданское право
-трудовое право
-уголовное право
Тел.: 8 (812) 702-39-03