Если расчет не произведен по трудовому договору, то Вам надо обратиться в суд с иском о взыскании заработной платы.
Согласно ст. 140 ТК РФ при увольнении выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Трудовое право
Нехотят делать положенные выплаты прошло 9 дней они со мной не расчитались.
подавайте в суд
Сходите сначала в отдел по защите. напишите заявление, вам там расскажут как это делать. даже в том случае, если у вас договора нет и записи в трудовой книжке. сейчас достаточно 2 свидетеля в том, что вы там работали, но это уже в суде, а сейчас инспектор после вашего заявления позвонит в эту организацию и поговорит. как правило все выплачивают сразу. потому что связываться с этими организациями дорого! все знают, что начнутся проверки, а если что-нибудь искать-обязательно найдешь! в общем им выгодней выплатить вам пособие, чем потом штрафы платить! так что удачи! сейчас закон на стороне работника!
За защитой своих прав еще можно обратиться в трудовую инспекцию. Адрес в Вашем регионе найдете на сайте Роструд.
Специалисты портала бесплатных онлайн консультаций Флайконсталт. рф - В соответствии с императивными нормами ч. 5 ст. 80 Трудового Кодекса РФ работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет в последний день работы.
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, работодатель обязан выплатить ее с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования Центрального Банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно (ст. 236 Трудового Кодекса РФ).