Трудовое право

Как правильно увольняться?

Уволиться можно и отправив заявление заказным письмом с уведомлением. Это ваше право. Только учтите, что согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ работника об увольнении. Т. е. отсчет двух недель начнется не с того дня, как вы отправите заявление, а со дня следующего за днём, когда работодатель распишется в уведомлении о получении. Так, что отправляя работодателю заявление, учтитывайте и то, как работает почта.
Можете в том же заявлении указать адрес, куда вам отправить трудовую книжку и банковские реквизиты для перечисления расчета при увольнении. Больничый потом так же, заказным письмом с уведомлением, можете отправить.
Don't Forget Me
Don't Forget Me
92 325
Лучший ответ
Увольняться надо с достоинством и твоим принципом должно быть - Мне насрать кто что скажет и как посмотрит. Другое дело если ты злоупотребляла алкоголем, просыпала во время на работу и прочее, но всё равно, ты это личность и забей на всех и всё!!!
.J
. Julia ™
69 031
Сказать "Всем пока! " и подарить директору чупа-чупс.
NR
Nozim Ruziev
15 544
пока Вы на больничном, уволить могут только по собственному желанию. С другой стороны, уведомлять об увольнениии надо за две недели. Рассчитайте срок, чтобы уволиться как раз по выходе из больничного. Если не хотите общаться с начальством - шлите заявление по почте заказным с уведомлением и с описью вложений. на 20 рублей дороже, зато легче доказывать, если что. Вам обязаны выслать трудовую и перевести расчет (укажите для этого реквизиты и адрес).
за 2 недели пишешь заявление директору "прошу уволить с такогото числа по собственному желанию"
если директор плохой и коллектив тоже можно для разнообразия приложить к письму чупа-чупс )
Чупа Чупс.. . однозначно чупа чупс)))))
Может я еще маленькая, чтобы отвечать на этот вопрос, т. к. сама только 9 классов закончила и поступаю сейчас в колледж, но почему бы так прямолинейно и не заявить? Где Ваша наглость ? )