Трудовое право

Подскажите, я директор ООО увольняюсь как правильно в труд.книжке оформить увольнение

Seafarer 1
На вас распостраняются все положения, предусмотренные ТК РФ. Поэтому смело пишите ту статью, на основании которой вы расстаетесь с организацией
Единственное, что в качестве оснований для расторжения с руководителем трудового договора законодатель предусмотрел:
1) в связи с отстранением от должности руководителя организации - должника в соответствии с законодательством о несостоятельности (банкротстве) ;
2) в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора. Решение о прекращении трудового договора по указанному основанию в отношении руководителя унитарного предприятия принимается уполномоченным собственником унитарного предприятия органом в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;
3) по иным основаниям, предусмотренным трудовым договором.
Васек Дахно
Лучший ответ
зависит от того по какому основанию увольняетесь. его и указывайте.
Ольга Булат
Для начала надо издать протокол собрания учредителей, где будет указано, что Вы освобождаетесь от занимаемой должности. Приказ о назначении нового директора тоже нужен. А в книжке как у всех - уволен согласно пункту 3 статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации по собственному желанию. ))))))))
ОК
Олег Климец
Так же, как и любого наёмного работника: в соответствии с гл. 13 Трудового кодекса РФ по статьям 78 (расторжение трудового договора по соглашению сторон) или ст. 79 (расторжение срочного трудового договора ( по истечению срока) ) или ст. 80 (расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)).