Трудовое право
Подскажите как мне быть являюсь директорм ООО, избран на основании протокола учредителей, а в труд. книжку что вписывать?
Должность и вписать, необязательно исполнительный, мож быть, коммерческий, или генеральный, или технический. Ну если есть штатное расписание то в штатное расписание внести надо.
Исполнительный директор и вписать.
В штатное расписание только должность не забудьте внести
вот пример. http://hr-pr.ru/primer-vneseniya-v-trudovuyu-knizhku-generalnogo-direktora-zapisi-o-prieme-na-osnovnoe-mesto-rabotyi.html
тут то, что можно использовать в работе. http://www.hr-portal.ru/pages/tkn/tknpruk.php
Из Пакета кадровика:
На практике существует спор о том, какой документ указывать в графе 4 раздела «Сведения о работе» в случаях, когда вносится запись о назначении на должность директора (генерального директора) общества. Одни специалисты предлагают указывать приказ о приеме на работу (приказ о вступлении в должность директора) , другие считают правильным указывать протокол общего собрания участников общества. Третьи предлагают указывать оба эти документа.
Наиболее распространены последние два варианта.
ОТВЕТ ЮРИСТА.
В графу 4 трудовой книжки заносятся дата и номер приказа (распоряжения) ИЛИ ИНОГО РЕШЕНИЯ работодателя (пункт 3.1. "Инструкции по заполнению трудовых книжек", утвержденная постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69). Таким образом, при внесении записей в трудовую книжку генерального директора правомерно ссылаться и на приказ, и на протокол (решение) уполномоченного органа.
Из Пакета кадровика:
ОТВЕТ ЮРИСТА.
Та и написать: "Избран на должность директора ООО "Икс". В основании написать номер и дату приказа, который вы сами и дожны издать : На основани решения собрания учредителей приступаю к исполнению должностных обязанностей директора ООО с ..."
Ну ты даёшь! Быть на правах директора, а трудовое законодательство не знаешь! ПЕРВОЕ ТЕБЕ СКАЗАЛИ. НАДО НАЧИНАТЬ СО ШТАТНОГО РАСПИСАНИЯ. Теперь, как видно, ты нанятый учредителями директор. Поэтому, на тебядолжен быть приказ, где будет указано, что ты имеешь право делать: Заключатьдоговора. иметь право подписи в банке и прочих организациях, материальная ответственность, с указанием оклада согласно штатному расписанию. Без этого приказа. ты не директор. С тобой в Банкеидругих организациях никто разговаривать не будеь. Копия этого приказа везде идёт. в том числеив Налоговую, по месту регистрации ООО. всё,давай работай, бери себе юриста. что б после не сидеть тебе в тюрьме. Не знание закона, не освобождает от ответственности. Удачи!
Вы шесть лет института пропустили!! !
Одевайте каску и берите срочно книжечку специальную.. . что б время с экономить. .
Вы избраны собранием на основании Устава, а на основании протокола Вы издаёте приказ о приёме Вас на работу в соответствующей должности. А в трудовую так и пишете как в приказе написали.. .
А мне кажется, что Вы шутите :-))))
Царь!!!!