Трудовое право
Скажите пожалуйста директор может заставить меня написать увольнительную по собственному желанию?Это законно?
Засудить в полном смысле этого слова, может только суд. И только при наличии достаточных к тому оснований, базирующихся на законе. Директору школы такого права никто не давал. Плохая дисциплина на уроках - это не есть признак вашего неисполнения или ненадлежащего исполнения трудовых обязанностей. Пусть директор вмешается и окажет вам необходимую помощь и поддержку. . А что касается "заставить меня написать увольнительную по собственному желанию" - тут директор противоречит самому себе: как можно ЗАСТАВИТЬ что-то делать ПО ЖЕЛАНИЮ человека? Поэтому раз так стоит вопрос - можете в порядке ублажения директора написать так: "Под Вашим принуждением, сама того не желая, подаю заявление об увольнении" Вот посмотрите, какая у директора будет реакция! А если он вас-таки уволит, ему же хуже. Месяц погуляете, а затем обратитесь в суд. Доказательства написания заявления под принуждением лучше и не придумаешь - оно говорит само за себя! И суд, выполняя Постановление Пленума Верховного суда РФ от 17.03.2004 г. восстановит вас на работе. С оплатой вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
По собственному желанию - это именно по собственному. И смотря как заставляет. Может, он предлагает написать записать заявление вместо того, чтобы увольнять по ст. 81 ТК РФ. Сами смотрите, есть за что, или нет
Нет, не может. Не пишите заявление, потом не докажите, что писали под принуждением. Желание уволиться должно быть Вашим собственным, а не желанием директора.
Засудить - нет, а вот провести аттестацию Вас, как специалиста - вполне.
заставить не имеет право, но может сделать ситуацию таковой, что вы сами убежите ( будет давать несправляемые задания, будет следить за каждым вашим шагом, чего доброго еще на статью нарветесь), мой вам совет-уходите от такого директора, который к вам " не ровно дышит.. "
..вы сами вот вдумайтесь "заставить написать добровольное заявление". так происходит на практике конечно, но закон такого не может содержать
ну если сами не напишете, то будет травить и выживать.
Я бы написала с условием, чтобы он дал хорошие рекомендации - с ними проще работу новую найти...
Похожие вопросы
- помогите пожалуйста ...работаю в детском садике . написала заявление по собственному желанию 7 октября,
- директор заставил написать заявление по собственному желанию, но дату заявления сказал не ставить... законно?
- Я написал письмо по собственному желанию , принес на стол к директору , он сказал что нужно отработать две недели .
- Меня вынудили написать заявление по собственному желанию
- Подскажите пожалуйста. На работе просят написать заявление по собственному желанию.
- Работодатель предлагает написать заявление по собственному желанию.
- Люди, подскажите, как быть? Нас сокращают, но просят написать заявление по собственному желанию. Это не законно. Как быть
- Если меня принуждают написать заявление по собственному желанию.
- при ревизии вылезла недостача. я написала заявление по собственному желанию. директор отказался его подписывать.
- как аргументировать отказ написать заявление по собственному желанию?