Трудовое право
Я написал письмо по собственному желанию , принес на стол к директору , он сказал что нужно отработать две недели .
Директор сказал что им нужно найти человека , если они найдут человека они меня отпустят , если они не найдут человека за две недели , у меня получится уйти после 2х недель отработки ?
Да. Вы просто предупреждает о своём увольнении за 2 недели.
Да. Через 2 недели уйдёшьт
На больничный, как все люди
по закону заявление об увольнении по собственному желанию подается не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения. через 2 недели будете абсолютно свободны и не важно, найдут они человека или нет. вас это вообще никак не касается
Правильней было писать заявление в 2 экземплярах и регистрировать в приемной... чтобы на твоем экземеляре была отметка с датой подачи... через 2 недели свободен как птица в полете.... на больничный так же можешь сесть...
Вы обязаны предупредить работодателя о своём увольнении за 14 дней до даты увольнения. Идите на больничный.
При увольнении по собственному желанию есть различные обстоятельства и дирекция не может препятствовать увольнению работника, а работник должен располагать своей судьбой и не таиться с увольнением, а предупреждать дирекцию о своих намерениях НЕ МЕНЕЕ, чем за две недели до увольнения. Но не в письме, а в заявлении об увольнении. Указываете дату увольнения и всё. Хоть за две недели, хоть за год. Бывают случаи и срочного увольнения. Например я пришёл с работы, а вслед за мной пришёл посыльный из военкомата с повесткой завтра утром прибыть на сборный пункт. Пришлось ехать на работу и СРОЧНО увольняться. Но были и увольнения когда я шёл в отпуск и, в день оформления отпуска, писал заявление об увольнении.
Никакой отработки не существует. Читай ст. 80 ТК РФ.
Вы - раб? И отработки нет. Есть обязанность работника подать заявление об увольнении за две недели. Нужно, как-то знать свои элементарные права и обязанности. Голова не только для того, чтобы еду туда складывать. Самому не стыдно такую фигню спрашивать? В остальном через две недели просите полный расчёт и отправляйтесь на все четыре стороны. Будут препятствовать или задерживать расчёт, подадите жалобу в Государственную инспекцию труда и прокурору
заявление в двух экземплярах и на твоем пусть поставят отметку, что приняли. все, две недели отрабатываешь и уходишь.
Тебя там на цепи держать? развернись и уйди
Лилия Пономаренко
Не получится