Трудовое право

я написала заявление об уволнение 16.12.2011г. мне нужно отработать две недели,могу ли я пойти на больничн

12.2011г. мне нужно отработать две недели,могу ли я пойти на больничный?
Можете. Вы не должны отрабатывать, а вы должны предупредить работодателя о своем желании уволиться по собственному желанию за 2 недели. Две недели даются работодателю-подобрать замену увольняемому сотруднику, а работнику-принять окончательное решение. Если передумаете увольняться, то можете отозвать заявление и не будете уволены (ст. 80 ТК РФ) . Во время срока предупреждения вы не обязательно должны работать, вы можете написать заявление и уйти на больничный и это время будет засчитано в срок предупреждения. Вы так же можете договориться с работодателем и расторгнуть трудовой договор раньше срока предупреждения. По истечении срока предупреждения, вы имеете полное право прекратить работу, а работодатель обязан в последний рабочий день (он же день увольнения) произвести с вами окончательный расчет: выдать недополученную з/плату+компенсацию за неиспользованные дни отпуска и выдать в конце дня трудовую книжку.
Если вы написали заявление 16 декабря, то 30 декабря ваш последний рабочий день, он же день увольнения. Если б/л будет на более длительный срок, то он будет оплачен полностью, но дата увольнения не изменится, т. к. это ваше собственное желание, а не инициатива работодателя.
Ксенечка Фридман
Лучший ответ
Работодатель о Вашем намерении уволиться предупреждается за 14 календарных дней. И за эти дни Вы можете заболеть (жизнь такая) , но срок не прерывается.
кааанешн я сам так делал)
можно, только денег меньше получите.
можешь! И сразу в увольнение по выходу. Уволят последним днём болезни