Трудовое право

кзот. Написала заявление на уволнение,с 15 ноября.Начальник говорит что 15 я должна ещё отработать?верно ли это?

А что указано в приказе на увольнение, уволить с какого числа? Если с 15-го, значит 15-е уже нерабочий и не оплачиваемый день, в табеле вам уже восьмерку не проставят и зарплату не начислят. 15-го вы на работу не должны приходить, так как уволена, и трудовой договор уже расторгнут. Уточните у вашего шефа, этот день будет оплачен? пусть сделают на вас табель где 15-е рабочий день- тогда это день увольнения, а уволены вы будете с 16-го. В день увольнения, последний день работы выдают копию приказа об увольнении, трудовую книжку и полный расчет.
Константин Калугин
Лучший ответ
Маришка Боцорога Уволен она будет в этом случае с 15-го, т.к. день увольнения - последний РАБОЧИЙ день.
Андрей Жирнов Где вы так прочитали что день увольнения это НЕрабочий день?
День увольнения - рабочий день. Все верно вам говорят. Вы же сами написали уволить вас 15го
Dima Kiselev
Трудовой кодекс РФ
Статья 84.1

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника
Сергей Кулапин
1) Не КЗОТ а ТК РФ
2) Днём увольнения считается последний рабочий день, соответственно работаете 15-го, в конце рабочего дня получаете расчёт и трудовую книжку.
Angel _Es
Только ТК РФ а не КЗоТ, а так верно. (КЗоТ полностью утратил силу аж в 2001 году, с принятием ТК РФ) .
Работник увольняющийся по собственному желанию,
должен за 2 недели до увольнения предупредить об этом работодателя.
Ст. 80 Трудового кодекса РФ
Grozni Yo.
Нет, не должны
Андрей Жирнов по какой "идее"?
В России процедура увольнения регламентируется идеями?
Маруся Пегачкова не ссорьтесь,,, из-за чепухи,,,рано или поздно всё будет известно.Спасибо!
День увольнения считается последним рабочим днем.
Jasulan Bekmuhanov
День увольнения считается рабочим днем
A.
Aleks .s