Трудовое право

я работаю по трудовому договору положен ли мне отпуск?

Юрий Черняк
Если проработали полгода, можете отправить на имя директора заявление на отпуск заказным письмом с уведомлением и, как придет уведомление, просто не выходить на работу 28 дней. Если после этого вас уволят, можете смело идти в прокуратуру - вас и на работу восстановят, и за дни вашего "увольнения" зарплату заплатят, и работодателя в добавок оштрафуют.

И да, в трудовой договор можете даже не заглядывать - это все описано в Федеральном Законе - Трудовом Кодексе. Ни один трудовой договор не может ему противоречить.
Сая )))
Лучший ответ
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Конечно положен. Работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года.
Саша Марьин
А когда Договор заключали, думали? - Читайте трудовой договор.. . )))
смотря на какой срок договор и будут ли его продлевать
Конечно, положен. Посмотрите в труд. договоре - там должно быть указано, сколько дней. Срочные труд. договора также должны содержать сведения о труд. отпуске. Если увольняетесь, не использовав отпуск, должны выплачиваться компенсация.