Трудовое право

Можно ли исправить в трудовой книжке продавца, то, что она уволена за пьянство и прогулы на рабочем месте, а не ...

по собственному желанию?
если запись по собственному желанию уже сделана и стоит печать, то на следующей строчке пишется: "запись под номером (ставится запись увольнения по собственному желанию, например 7) считать не действительной (или ошибочной) . далее пишется: дата и текст: уволена по статье 81 п. 6 пп. б ТК РФ (расторжение трудового договора по инициативе работодателя) .

но знайте, что это необходимо доказать! если нет никаких документов подтверждающих, что человек действительно был в состоянии алкогольного опьянения (Акт на рабочем месте и заключение медработника) , то эту запись можно обжаловать. и работодатель однозначно будет нести ответственность административную и материальную.
Дима Трофимов
Лучший ответ
Нет. Что написано пером, не вырубишь топором, как говорится. Как правило, как раз человеку дают возможность написать по собственному
Эдуард Дрозд
Увольнение производится по приказу, на основании приказа и делается запись в трудовом с ссылкой на ст. ТК РФ.
нет. надо было сразу. задним числом такие вещи если напишете - привлекут за подделку. и если есть заявление по собственному - то тем более. и если нет актов о том, что пьяной была. причем акт, с нее объяснительную, затем взыскание в виде выговора и т. д. и только потом увольнение
Валерий Мазур
Вообще то очень скользкий вопрос, чтоб уволить за пьянку, необходимо освидетельствовать, а к данной процедуре не может принудить никто кроме суда. Если уволить по статье без подтверждающих нарушение документов, то в суде запросто оспаривается законность увольнения. Изменения в трудовую вносить нельзя, это будет считаться подделкой. Если уволена по собственному то все, да и трудовую необходимо вернуть. А, что вообще за проблема, уволен же.