Трудовое право

Страшно ли если в трудовую книжку поставят отметку уволен за прогул..

В любом случае лучше всего не прогуливать.

А если прогулял, то обратить внимание на соблюдение работодателем предусмотренной ТК РФ процедуры фиксации прогула и увольнения, и в случае выявления нарушений, обжаловать в суде такое увольнение, вместе с записью.

Ну а если работодатель таки оказался грамотным и абсолютно законно уволил с соблюдением всех правил, а запись такую иметь в книжке все же не хочется, то Вы можете такую трудовую книжку потерять.

Согласно ст. 65 ТК РФ в случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.
Умид Шобидинов
Лучший ответ
Можно при новом трудоустройстве всегда объяснить, что прежнее руководство просто свело с Вами счёты.
очень страшно - не прогуливайте работу
фигня
Ваня Нескажу
Ничего страшного нет. Можно новому работодателю сказать, что трудовая потеряна и попросить завести дубликат. О том, как оформляется дубликат трудовой подробно написано в Правилах ведения и хранения трудовых книжек.
Lena Graf
не страшно, но не желательна такая запись так как это может повлиять на твою дальнейшуюю работу. то есть могут не взять куда либо
Ну вообще то ни чего хорошего, но не смертельно. Всегда можно сказать работодателю, что таким образом с Вами "расправилось" бывшее начальство!!!
Giorgi Iakobishvili
не приятно у меня такая есть по молодости а теперь идешь устраиваться и так на тебя смотрят
Adelya Djaparova