Трудовое право
а почему сейчас на работу берут только с испытательным сроком в три месяца? ведь таким образом права работника ущемлены?
В соответствии со ст. 70 ТК РФ при заключении трудового договора в нем по СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе. Работодатель вправе предложить это условие, Вы вправе отказаться.
чем же они ущемлены, они регламентированы трудовым кодексом. причем оплачиваться должны в полном объеме
ИС - право работодателя. а как иначе он может застраховать себя от неродивого работника, который всеми правдами и неправдами устроился на работу. ведь на первых парах сделать вывод сложно...
А может вы алкоголик, впадаете в запой на неделю, или ещё что. Надо же посмотреть что вы из себя представляете.
что б деньги не платить
Испытание при приеме на работу не устанавливается для:
лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;
лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;
лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения;
лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;
лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;
лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;
иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.
ст. 70 ТК РФ
в ТК прописано что испыт. срок может быть до 3 мес.