Если Вы работаете по трудовому договору, Вам необходимо подать заявление на увольнение по собственному желанию. Работник обязан предупредить работодателя об увольнении за две недели. Отпуск с последующим увольнением Вы можете получить только по согласованию с работодателем.
В соответствии со ст. 139 ТК РФ средний дневной заработок для выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется за последние 12 календарных месяцев путем деления суммы начисленной заработной платы на 12 и на 29,4 (среднемесячное число календарных дней) .
Для расчета отпускных бухгалтерия обязана взять Вашу фактически полученную заработную плату за 12 месяцев, а не МРОТ.
Трудовое право
Хочу грамотно уволиться с работы.
В любом случае при увольнении делается окончательный расчёт, в который входит компенсация за неиспользованный отпуск из расчёта заработной платы, которая Вам начислялась.
Не, обязательно получите отпускные. Геммороя меньше. а зная свою зарплату-такая и в документации должна быть для налоговой.
Если Вы уволитесь, то получите компенсацию за отпуск. При начислении отпускных берется фактическая Ваша зарплата за последние 12 месяцев.
Прямая дорога читать трудовой кодекс или сходить к трудовому инспектору. Проблемы уйти в отпуск с последующим уволнением, я так понимаю, нет. Проблемма с отпускными. По вопросу понятно, что работаете на частника. Посему, лучше сходить к инспектору. Одно то, что Вы собираетесь туда идти, напряжет Вашего работодателя.
можно уйти в отпуск с последующим увольнением, просто перед отпуском пиши заявление. Отпускные будут зависеть от твоей официальной, белой з/платы
Грамотно напиши на лбу у начальника слово из 3-х букв.